LOS 001

Lyonel Feininger – Dorf mit Kirchenturm, 1922

Bleistift auf Papier, 2 Löcher am linken Rand, 14 x 21 cm, verso handschriftliche Anmerkung „disegno di mio padre Lyonel Feininger“. Verso Skizze datiert 6 8 22.
Datiert
Lit.: Lux Feininger, M.Scudiero, F. Degasperi (Hrsg.), Lyonel Feininger,
Ausstellungskatalog der Galerie Castello in Trient anlässlich der Ausstellung seiner Zeichnungen u. Aquarelle 1991
Provenienz: vormals Sammlung Laurence Feininger, Privatsammlung

Artikelnummer: dc5c7986daef Kategorie:

(New York 1871 – 1956)

Höchstbietender war: s**a

Bietername Gebotszeit Angebot Auto
s**a 05/30/2024 6:04 pm 2.500
Auktion gestartet 05/10/2024 11:00 pm