LOS 014

Mario Radice – Ohne Titel (abstrakte Komposition), 1938/1939

Pastell auf Papier, 30 x 39,5 cm
Signiert
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie von Roberta Lietti bei, die auf Como, 5. Mai 2023 datiert ist. Es ist unter der Nummer 04/2023 DIS archiviert.
Provenienz: Atelier des Künstlers, Marlborough Art Gallery Rom, l’Isola Art Gallery Rom, Privatsammlung

Artikelnummer: 0e51011a4c48 Kategorie:

(Como 1898 – Mailand/Milano 1987)

Auktion gestartet 05/10/2024 11:00 pm