LOS 235

Rudolf Schick – Fischer am Gardasee von Torbole in Richtung Ponale, um 1864

Öl auf Karton, 32 x 51,5 cm, gerahmt
Verso signiert
Lit.: I. Dusatti, F. Degasperi, L’indicibile bellezza – Il lago di Garda nella pittura tra Ottocento e Novecento, Riva del Garda 2021, S. 20/21 mit Abbildung

Artikelnummer: 577ef1154f32 Kategorie:

(Berlin/Berlino 1840 – 1887)

Höchstbietender war: s****1

Bietername Gebotszeit Angebot Auto
s****1 05/31/2024 6:30 pm 1.800
Auktion gestartet 05/10/2024 7:00 pm