LOS 243

Theo Guillery – Ansicht von Torbole, um 1923

Öl auf Leinwand, 64 x 75 cm, gerahmt
Signiert
Lit.: I. Dusatti, F. Degasperi, L’indicibile bellezza – Il lago di Garda nella pittura tra Ottocento e Novecento, Riva del Garda 2021, S. 60/61 mit Abbildung

Artikelnummer: cb70ab375662 Kategorie:

(München/Monaco di Baviera 1900 – Buchbach 1976)

Auktion gestartet 05/10/2024 7:00 pm