LOS 27

Mario Merz – Iguana, 1987

Mappe mit Siebdruck auf Hochglanzpapier,

vierfach gefaltet, 26,5 x 18 cm (Mappe),

64 x 26,5 cm (ge’ffnet)s die Mappe wurde

in Turin von der Druckerei Noire f’r Hopeful

Monster herausgegeben.

Signiert u. nummeriert (93/150)

Dazu: Buch Mario Merz, I want to make a

book now – Sofort will ich ein Buch machen,

Hopeful Monster, 1986

Provenienz: Privatsammlung

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 3:00 pm

Endet am: 11/30/2024 3:00 pm

Artikelnummer: 02e74f10e032 Kategorie:

(Milano 1925 – Torino 2003)

Auction starting 11/30/2024 3:00 pm