LOS 51

Joseph Beuys – Wirtschaftswert, um 1974

Filz, H’lle in Blech, Ahle, 54 x 48,5 cm (Filz), 7,5 x 17 x 3 cm (H’lle)

Signiert u. betitel

Ausst.: Filoluce. Da Balla a Boetti, da Fontana a Flavin. Museo della

permanente, Mailand 11. Mai – 3. Juli 2005

Lit.: Ausstellungskatalog Filoluce. Da Balla a Boetti, da Fontana a Flavin.

Museo della permanente, Mailand 11. Mai – 3. Juli 2005 (Abb. S. 63)

Provenienz: Galleria Lucio Amelio Neapel, Bozner Kunstauktionen,

Auktion Bozen Mai 2020, dort erworben, durch Vererbung an den

jetzigen Besitzer

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 3:00 pm

Endet am: 11/30/2024 3:00 pm

Artikelnummer: 2838023a778d Kategorie:

(Krefeld 1921 – D’sseldorf 1986)

Auction starting 11/30/2024 3:00 pm