LOS 6

Francis Picabia – Byciclette, 1919

Tusche auf Papier auf Leinwand, 26 x 20 cm

Signiert u. datiert

Ausst.: I maestri delle avanguardie storiche. Grafische Werke in den S’dtiroler

Sammlungen. Schloss Maretsch Bozen von 3. bis 25. Oktober 1981

Lit.: Katalog zur Ausstellung sI maestri delle avanguardie storiche.s Grafische

Werke in den S’dtiroler Sammlungen. Schloss Maretsch Bozen von 3. bis 25. Oktober 1981 (s/w Abb.)

Dem Werk liegt eine Beglaubigung auf Fotografie der Tochter des K’nstlers vom 24. Juni 1970 in Paris bei.

Provenienz: Auktion Ketterer 1972, dort vom heutigen Besitzer erworben

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 3:00 pm

Endet am: 11/30/2024 3:00 pm

Artikelnummer: 1679091c5a88 Kategorie:

(1879 – 1953)

Auction starting 11/30/2024 3:00 pm