LOTTO 055

Paul Klee – Kleine Welt, 1914

Acquaforte su carta, 13,8 x 9,5 cm (lastra), 30,5 x 21,5 cm (foglio),
iscrizione nella lastra 1914
Firma e titolo
Bibl.: Klee 1220. Kornfeld (1963) 61 B a (of B b). Söhn 72701-3
Provenienza: Collezione privata

COD: b7923fe9afe7 Categoria:

(Münchenbuchsee 1879 – Muralto 1940)

Asta iniziata 05/10/2024 11:00 pm