LOTTO 161

Thomas Walch – La patria perduta, 1920/25

Olio su cartone, 56,5 x 78 cm, in cornice

Monogramma

studio presso l’accademia di Monaco

(prof. Gysis, Defregger), conosciuto soprattutto per i

suoi quadri della spatria perdutas.

Inizia il 11/30/2024 9:59 am

Termina il: 11/30/2024 10:00 am

COD: bd4c9ab730f5 Categoria:

(Imst 1867 – 1943)

Auction starting 11/30/2024 9:59 am