LOS 161

Thomas Walch – Die verlorene Heimat, um 1920/25

Öl auf Karton, 56,5 x 78 cm, gerahmt

Monogrammiert

Besuch der Münchner Akademie (Prof.

Gysis, Defregger), bekannt vor allem durch seine Bilder

der sVerlorenen Heimats.

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 9:59 am

Endet am: 11/30/2024 10:00 am

Artikelnummer: bd4c9ab730f5 Kategorie:

(Imst 1867 – 1943)

Auction starting 11/30/2024 9:59 am