LOTTO 204

Mathias Schmid – Suonatore di cetra con due ascoltatrici, 1902

Olio su tela, 41 x 31,5 cm, in cornice

Allievo dell’accademia di Monaco, formò insieme a

Defregger e Gabl il cosiddetto sTrifoglio Tiroleses a

Monaco, dal 1873 soggiorni a Chiusa.

Inizia il 11/30/2024 9:59 am

Termina il: 11/30/2024 10:00 am

COD: 274ad4786c3a Categoria:

(See, Paznauntal 1835 – München 1923)

Auction starting 11/30/2024 9:59 am