LOS 204

Mathias Schmid – Zitherspieler mit zwei Zuhörerinnen, 1902

Öl auf Leinwand, 41 x 31,5 cm, gerahmt

Signiert und datiert

Schüler der Münchner Akademie, bildete zusammen

mit Defregger und Gabl das sogenannte sTiroler Kleeblatts

in München, ab 1873 Aufenthalte in Klausen.

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 9:59 am

Endet am: 11/30/2024 10:00 am

Artikelnummer: 274ad4786c3a Kategorie:

(See, Paznauntal 1835 – München 1923)

Auction starting 11/30/2024 9:59 am