LOTTO 20

Lucio Fontana – Concetto spaziale, 1967

Litografia a col. su carta, strappo, 47 x 35 cm, grafica

all’interno della cartella sCorrentes edita da Teodorani

editore Milano con grafiche tra l’altro di Renato Birolli,

Renato Guttuso, Ennio Morlotti, Aligi Sassu, Emilio Vedova

Firma e numerazione (43/150)

Provenienza: Collezione privata

Inizia il 11/30/2024 3:00 pm

Termina il: 11/30/2024 3:00 pm

COD: 98f137082101 Categoria:

(Rosario 1899 – Comabbio 1968)

Auction starting 11/30/2024 3:00 pm