LOTTO 236

Hans Schleich – Torbole (Belvedere), 1870 ca.

Olio su cartone, 56 x 40 cm, in cornice
Bibl.: I. Dusatti, F. Degasperi, L’indicibile bellezza – Il lago di Garda nella pittura tra Ottocento e Novecento, Riva del Garda 2021, p. 24/25 con immagine

COD: 01161aaa0b6d Categoria:

(Stettin 1834 – Berlin/Berlino 1912)

Asta iniziata 05/10/2024 7:00 pm