LOTTO 79

Joan Mir’ – Dalla serie Mallorca, 1973

Acquaforte e acquatinta col. su carta, 54,8 x 69 cm (lastra),

69,5 x 85 cm (foglio), timbro a secco in basso a sinistra.

Firma e numerazione (19/50)

Provenienza: Collezione privata

Inizia il 11/30/2024 3:00 pm

Termina il: 11/30/2024 3:00 pm

COD: d1fe173d08e9 Categoria:

(Barcelona 1893 – Palma de Mallorca 1983)

Auction starting 11/30/2024 3:00 pm