LOTTO 142
Prezzo di partenza: €7.300
Andrea De Benedetto – Divano modello sQuattro stagionisQuick viewStruttura in legno color arancio/Marrone, tessuto Rubelli cat.A, h. 101 x 238 x 104 cm,prototipo per DESART BolzanoProvenienza: Desart, collezione privataUn susseguirsi di stagioni, una continua trasformazione senza fine, un mutamento profondo ma rapido che avviene in superficie, e forse non solo, cambiando pelle perch' ' cambiata l'aria. ' una metamorfosi tutta femminile quella di…
LOTTO 143
Prezzo di partenza: €8.800
Andrea De Benedetto – Divano modello sRicci di maresQuick viewStruttura in legno verniciato e laccato nero, tessuto Fadini Borghicat.a, h. 89 x 272 x 101 cm, prototipo per DESART Bolzano,lieve scheggiatura del legno al fronte della baseProvenienza: Desart, collezione privataIn un perfetto accordo naturale, Ricci di Mare diventa ssculturas per un utente raffinato che ama la qualit' in ogni suo aspetto. I ricci hanno…
LOTTO 144
Prezzo di partenza: €4.200
Andrea De Benedetto – Poltrona modello sRicci di maresQuick viewStruttura in legno verniciato e laccato nero, tessuto Fadini Borghicat.a, h. 93 x 86 x 91 cm, prototipo per DESART BolzanoProvenienza: Desart, collezione privataIn un perfetto accordo naturale, Ricci di Mare diventa ssculturas per un utente raffinato che ama la qualit' in ogni suo aspetto. I ricci hanno perso gli aculei ma conservano la loro…