• Quick view

    Struttura in legno di abete verniciato bianco, tessuto RubelliVenezia cat.A, h. 96 x 222 x 75 cm, prototipo per DESARTBolzano, lievi scheggiature nella strutturaProvenienza: Desart, collezione privatasMon Amours, samore mios, ' una frase sussurrata piano guardandosi negliocchi, un sentimento che affina ed educa l'anima. Un amore cortese, protagonistadi un contemporaneo Dolce Stil Novo, fa battere…

  • Quick view

    Struttura in legno di abete verniciato bianco, tessuto Casamancecat.A cat.A, h. 96 x 222 x 75 cm, prototipo per DESART BolzanoProvenienza: Desart, collezione privatasMon Amours, samore mios, ' una frase sussurrata piano guardandosi negli occhi, un sentimento che affina ed educa l'anima. Un amore cortese, protagonista di un contemporaneo Dolce Stil Novo, fa battere il…

  • Quick view

    Struttura in legno verniciato e laccato nero, tessuto Rubelli cat.A,poltroncina h. 96 x 72 x 75 cm, tavolino h. 41 x 65 x 65 cm,prototipi per DESART Bolzano, lieve scheggiatura del tavolinoProvenienza: Desart, collezione privatasMon Amours, samore mios, ' una frase sussurrata piano guardandosi negli occhi, un sentimento che affina ed educa l'anima. Un amore…

  • Quick view

    Struttura in legno color marrone, tessuto Emmecia cat.A, h. 102 x 154 x 97 cm, prototipo per DESART BolzanoProvenienza: Desart, collezione privataCon la linea Ma'tresse Andrea De Benedetto si avventura con coraggio lungo il sottile confine tra tab' e provocazione.Libero e libertino, tra l'ironia e la sfrontatezza il designer cerca di andare oltre gli sguardi…

  • Quick view

    Struttura in legno color marrone, tessuto Emmecia cat.A, h. 102 x 95 x 97 cm, prototipo per DESART BolzanoProvenienza: Desart, collezione privataCon la linea Ma'tresse Andrea De Benedetto si avventura con coraggio lungo il sottile confine tra tab' e provocazione.Libero e libertino, tra l'ironia e la sfrontatezza il designer cerca di andare oltre gli sguardi…

  • Quick view