LOTTO 122
Prezzo di partenza: €6.000
DE SEDE – Divano Modello DS-18, Anni ’80Quick viewComposto da tre moduli, in pelle marrone, larghezza 280 cm , profondit' 215 cm, h. 73 cm, a disposizione i piedini originali in legno, segni del tempo sulla seduta, alla base etichetta De SedeProvenienza: Collezione privata
LOTTO 123
Prezzo di partenza: €28.500
Heinz Ulrich – DE SEDE Divano Snake DS 600Quick view20 moduli centrali in pelle di nappa color caff', profondit' semicerchio 230 cm,profondit' seduta 100, cm, larghezza 400 cm, designer Ueli Berger, Eleonora Peduzzi Riva, Heinz Ulrich e K. Vogt, produzione De Sede, in ottimo stato, come nuovoProvenienza: Collezione privata
LOTTO 127
Prezzo di partenza: €3.600
Werner Aisslinger – Poltroncina DS 144/01Quick viewCon poggiapiedi modello DS 144/05, tessuto in pelle di nappa color Taupe con aluminium base, poltroncina h 87 cm, larghezza73 cm, profondit' 82 cm, poggiapiedi h. 37 cm, larghezza 61 cm, profondit' 50 cm,produzione De Sede, in ottimo stato, comenuovaProvenienza: Collezione privata
LOTTO 142
Prezzo di partenza: €7.300
Andrea De Benedetto – Divano modello sQuattro stagionisQuick viewStruttura in legno color arancio/Marrone, tessuto Rubelli cat.A, h. 101 x 238 x 104 cm,prototipo per DESART BolzanoProvenienza: Desart, collezione privataUn susseguirsi di stagioni, una continua trasformazione senza fine, un mutamento profondo ma rapido che avviene in superficie, e forse non solo, cambiando pelle perch' ' cambiata l'aria. ' una metamorfosi tutta femminile quella di…
LOTTO 143
Prezzo di partenza: €8.800
Andrea De Benedetto – Divano modello sRicci di maresQuick viewStruttura in legno verniciato e laccato nero, tessuto Fadini Borghicat.a, h. 89 x 272 x 101 cm, prototipo per DESART Bolzano,lieve scheggiatura del legno al fronte della baseProvenienza: Desart, collezione privataIn un perfetto accordo naturale, Ricci di Mare diventa ssculturas per un utente raffinato che ama la qualit' in ogni suo aspetto. I ricci hanno…
LOTTO 144
Prezzo di partenza: €4.200
Andrea De Benedetto – Poltrona modello sRicci di maresQuick viewStruttura in legno verniciato e laccato nero, tessuto Fadini Borghicat.a, h. 93 x 86 x 91 cm, prototipo per DESART BolzanoProvenienza: Desart, collezione privataIn un perfetto accordo naturale, Ricci di Mare diventa ssculturas per un utente raffinato che ama la qualit' in ogni suo aspetto. I ricci hanno perso gli aculei ma conservano la loro…