Quick view
Gravur mit floralem Motiv (Obstkorb mit Schmetterlingen), 83,5 x 90,5 cm,r'ckseitig Aufkleber sMaffioli Crystal Padovas, Gebrauchsspuren.Provenienz: Hotel Bristol MeranAus dem Neubau des Hotel Bristol Meran, der in den 1950erJahren von Arnaldo Bennati nach einem Entwurf des venezianischenArchitekten Marino Meo errichtet wurde, werdenM'bel und Leuchten pr'sentiert, die bei der aufsehenerregendenAuktion 2010 erworben wurden und nun neuerlich…
LOS 119
Startgebot: €3.000
Willy Rizzo – Stehtisch, 1970er JahreQuick viewAufklappbar mit Flaschenf'chern im Inneren, 44 x 121 x 136 cm, Holzrahmen mit schwarzem Laminat 'berzogen, Stahlblech, Innenraum aus Plexiglas, leichter Abrieb am Rand des Sockels mit minimalem Verlust an der Laminatabdeckung. Produktion SabotProvenienz: Privatsammlung
LOS 120
Startgebot: €1.000
Ludwig Mies Van Der Rohe – Paar Barcelona-SesselQuick viewVerchromter Stahl, Leder. Aufh'ngung mitLederriemen (restauriert). H. 76 x 71 x 45 cm. Sitz und R'ckenlehne sind aus gleich gro'en Polsterquadraten zusammengen'ht, mit gepolsterten R'ndern und Kn'pfen (einige fehlen) zwischen den 'berg'ngen.Dazu: roter Lederpuff, H. 48 cm, L'nge130 cm, Breite 70 cmProvenienz: Privatsammlung