LOS 018

Fernand Léger – Composition, 1931

Gouache auf Karton, 35 x 50 cm, auf der Rückseite Gouache
Monogrammiert u. datiert
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung auf Fotografie von Maurice Jardot bei, datiert Paris 21. Februar 1985. Es ist im Jardot-Katalog unter der Nummer 14258/30264 registriert
Provenienz: Galerie Louise Leiris Paris, Privatsammlung

Artikelnummer: 7658d0d2112e Kategorie:

(Argentan 1881 – Gif-sur-Yvette 1955)

Auktion gestartet 05/10/2024 11:00 pm