LOTTO 018

Fernand Léger – Composition, 1931

Gouache su cartoncino, 35 x 50 cm, al retro composizione, gouache
Monogramma e data
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia di Maurice Jardot datata Paris 21 Février 1985 e archiviata nel catalogo Jardot con il numero 14258/30264
Provenienza: Galerie Louise Leiris Paris, collezione privata

COD: 7658d0d2112e Categoria:

(Argentan 1881 – Gif-sur-Yvette 1955)

Asta iniziata 05/10/2024 11:00 pm