LOS 162

Deutsch, um 1480/Germania, 1480 ca. – Zwei beidseitig bemalte Täfelchen mit christologischen Szenen

(Flügel eines Hausaltärchens)

Taufe Jesu / Kreuzigung und Beweinung Jesu

Jesus am Ölberg und Kreuztragung Jesu / Auferstehung Jesu,

drei Marien und Noli me tangere

Öl auf Holz, 65,5 x 54,3 cm inkl. Rahmen, Altersspuren

Dank an Dr. Hanns-Paul Ties

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 9:59 am

Endet am: 11/30/2024 10:00 am

Artikelnummer: 82aa4b0af34c Kategorie:

Auction starting 11/30/2024 9:59 am