LOS 176

Carl Redlich – Album mit 34 Ansichten aus dem Ötztal, um 1860

33 Aquarelle bzw. Bleistiftzeichnungen, 1 Lithografie, Albumgröße 17 x 21 cm

Beschriftete Darstellungen: Das alte Gusshaus außer Habichen, Umhausen, Längenfeld,

Der Lerchenwaldelehof, Das Dorf Sölden, Zwieselstein, Haus mit einer

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 9:59 am

Endet am: 11/30/2024 10:00 am

Artikelnummer: 38af86134b65 Kategorie:

(Bayreuth 1823 – Innsbruck 1897)

Auction starting 11/30/2024 9:59 am