LOS 177

Josef von Schlögl – Blick auf Schloss Sigmundskron und das Etschtal, 1916

Öl auf Holz, 22,8 x 53 cm, gerahmt

Signiert u. datiert

Landschaftsmaler mit Motiven aus der Schweizer und Tiroler

Gebirgswelt, seit 1898 in Meran ansässig.

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 9:59 am

Endet am: 11/30/2024 10:00 am

Artikelnummer: 96da2f590cd7 Kategorie:

(Wien/Vienna 1841 – Meran/Merano 1918)

Auction starting 11/30/2024 9:59 am