LOS 189

Georg Dehn – Bauernhof in Tirol

Öl auf Leinwand, 72 x 56,5 cm, gerahmt

Signierts rückseitig Etikette mit der Nr. s46s der Nachlassausstellung

des Künstlers 1906 in München

Lit.: Carl Maurer Catalog einer Sammlung von wertvollen Gemälden

alter und moderner Meister, und Handzeichungen: Rücklass der

verstorbenen Herren Kunstmaler Georg Dehn und Alfred Seifert,

sowie aus altadeligem Besitze und Anderer. Versteigerung zu München,

Donnerstag, den 29. November [1906] und folgende Tage,

München 1906

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 9:59 am

Endet am: 11/30/2024 10:00 am

Artikelnummer: a2557a7b2e94 Kategorie:

Auction starting 11/30/2024 9:59 am