(Klagenfurt 1891 – Garmisch-Partenkirchen 1949)
Öl auf Leinwand, 81 x 125,5 cm, gerahmt
Signiert u. datiert
Studium an der Wiener Akademie, Mitglied der Wiener Secession, ausgehend vom Jugendstil
schuf Mulley wuchtige Bergbilder in pastoser Spachteltechnik, sein Spätwerk zeigt naturalistische
Tendenzen.
Die Auktion wurde noch nicht gestartet
Beginnt am 11/30/2024 9:59 am
Endet am: 11/30/2024 10:00 am
Auction starting | 11/30/2024 9:59 am |
Startgebot: €5.000
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com