LOS 206

Carl Moser – Bretonische Hochzeit, 1906

Farbholzschnitt, 44,2 x 54,4 cm (Platte), 47,5 x 57 cm (Blatt), kleine

seitliche Einrisse, gerahmt

Handsigniert u. beschriftet: C MOSER Bretonische Hochzeit Orig.

Farbholzschnitt Kirschl HS 36b

in Paris, danach in Bozens führte den Farbholzschnitt in einer Synthese

japanischen und europäischen Bilddenkens zu höchstem Raffinements seine zentrale Motivquelle fand er in der Bretagne.

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 9:59 am

Endet am: 11/30/2024 10:00 am

Artikelnummer: 7eabe3a1649f Kategorie:

(Bozen/Bolzano 1873-1939)

Auction starting 11/30/2024 9:59 am