LOS 243

Rudolf Nissl – Stehender Akt (sich schämend)

Öl auf Leinwand, 45 x 35 cm, gerahmt

Signiert

Rückseitig Etikette mit Titel u. Etikette sStändige Kunst-Ausstellung

der Münchener Künstlergenossenschafts

Renommierter Vertreter des Impressionismus in München, insbesondere dem Stillleben, Interieur und weiblichen Akt zugewandt.

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 9:59 am

Endet am: 11/30/2024 10:00 am

Artikelnummer: cb70ab375662 Kategorie:

(Fügen im Zillertal 1870 – München/Monaco 1955)

Auction starting 11/30/2024 9:59 am