LOS 330

Hans Ebensperger – Baumlandschaft, 1971

Mischtechnik auf Papier, 42,5 x 49 cm,

gerahmt

Signiert u. datiert

Akademiestudium in Wien, danach Rückkehr

nach Südtirol (Meran, Prad), Mitglied der Meraner

Künstlergruppe, diverse Aufträge für Wandbilder,

einer der ersten sAbstraktens in Südtirol, in dessen

Mittelpunkt die Naturerfahrung steht.

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 9:59 am

Endet am: 11/30/2024 10:00 am

Artikelnummer: fe73f687e5bc Kategorie:

Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch 1928/1948-52

Auction starting 11/30/2024 9:59 am