Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch 1928/1948-52
Mischtechnik auf Papier, 42,5 x 49 cm,
gerahmt
Signiert u. datiert
Akademiestudium in Wien, danach Rückkehr
nach Südtirol (Meran, Prad), Mitglied der Meraner
Künstlergruppe, diverse Aufträge für Wandbilder,
einer der ersten sAbstraktens in Südtirol, in dessen
Mittelpunkt die Naturerfahrung steht.
Die Auktion wurde noch nicht gestartet
Beginnt am 11/30/2024 9:59 am
Endet am: 11/30/2024 10:00 am
Auction starting | 11/30/2024 9:59 am |
Startgebot: €1.800
E-mail info@bozner-kunstauktionen.com