LOS 346

Chryseldis – Entwurf, 1981

Mischtechnik auf Papier, 23,5 x 18 cm, gerahmt

Signiert u. datiert

Chryseldis Hofer-Mitterer. Studium an der Akademie der bildenden Künste in Wien (Prof. Hausner). Zentrale Themen ihrer Malerei sind der Berg und die Frau.

Führte u.a. auch zahlreiche Werke in Bereich Kunst am Bau aus.

Chryseldis Hofer-Mitterer studia allsAccademia di Vienna (prof. Hausner).

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 9:59 am

Endet am: 11/30/2024 10:00 am

Artikelnummer: 13f9896df612 Kategorie:

(Landeck 1948 – Hall in Tirol 2017)

Auction starting 11/30/2024 9:59 am