LOS 364

Friedensreich Hundertwasser – Good Morning City – Bleeding Town, 1969/70

Siebdruck in Farbe mit Metallprägung auf festem Velin,

84,5 x 55,5 cm, gerahmt

Signiert, datiert u. bezeichnet Friedensreich, am 9 Feber 1970

[…], bezeichnet mit der Werknummer 686 Giudecca 1969, Nr.

1224 von 10.000 nummerierten Exemplaren, Serie C

Die Auktion wurde noch nicht gestartet

Beginnt am 11/30/2024 9:59 am

Endet am: 11/30/2024 10:00 am

Artikelnummer: bac9162b47c5 Kategorie:

(Wien/ 1928 – Pazifischer Ozean, an Bord der Queen Elizabeth II. 2000)

Auction starting 11/30/2024 9:59 am