LOTTO 008

Roberto Marcello Baldessari – IL treno in stazione, 1921 circa

Olio su tavola, 60 x 50 cm
Monogramma
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia di Maurizio Scudiero datata
Rovereto 18 febbraio 2024 e archiviata nella sezione “DIPINTI” del Catalogo Generale Ragionato delle Opere dell’Artista con il seguente numero d’ingresso: B21 -42
Provenienza: collezione privata

COD: a13ee062eff9 Categoria:

(Innsbruck 1894 – Rom/Roma 1965)

Asta iniziata 05/10/2024 11:00 pm