LOTTO 035

Mario De Luigi – Senza titolo, Anni ‘60

Grattage su tavola, 17,5 x 31,5 cm, al retro iscrizione manoscritta “Nero poco meno 1/3 arancio 2/3 azzurro ½ verde ½ rosso. Cementiti”,
timbro “De Marco & Grigoletto costruzioni telai”
Firma al retro
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia della figlia, datata Venezia 4 luglio 2019 e archiviato nel Catalogo Ragionato dell’artista
Provenienza: Collezione privata

COD: 7d06a9cf10f2 Categoria:

Asta iniziata 05/10/2024 11:00 pm