LOTTO 036

Mario Schifano – Senza titolo, 1962

Matita, grafite e riporto di stampa a trielina su carta, 32,5 x 23,5 cm
firma e data
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’archivio Mario Schifano Roma datata 24 ottobre 2022 e archiviata nell’Archivio Generale dell”opera di Mario Schifano con il nr. 05228221119
Provenienza: Galleria il Punto Torino, collezione privata

COD: 2618045a3a5f Categoria:

Al Churms 1934 – Rom/Roma 1998)

Asta iniziata 05/10/2024 11:00 pm