LOTTO 266

Guglielmo Ciardi – Casolare nel Cadore

Olio su cartone, 22,5 x 14 cm, al retro timbri Galleria d’arte Cristallo Cortina, Dr. Emilio Sasso Milano e iscrizione manoscritta “questo delizioso dipinto Casolare nel Cadore è autentico di Guglielmo Ciardi. Linda Rita Ciardi. Treviso 25/9/1972”
Provenienza: Galleria Bentivegna, ivi acquisito dall’attuale proprietario

COD: f7664060cc52 Categoria:

(Venedig/Venezia 1842 – 1917)

Asta iniziata 05/10/2024 7:00 pm