Lost password?
Tecnica mista su carta, 21 x 29,5 cmFirma e data
Laboratorio dsarte di LienzRudolf Ingruber)Tecnica mista su carta, 69,2 x 49,7 cm
(con lsOspedale Generale di Viennasullo sfondo, dalla serie sFigur im Raums), Acrilico su tela, 33 x 41 cmFirma e data
Tecnica mista su carta, 54 x 37,7 cmFirma e data
Tempera su carta, 28,5 x 20 cm, in cornice
Matita e tempera su carta, 50 x 40 cmFirma e data
Olio su carta, 47,5 x 35,5 cm, in corniceFirma e dataBibl.: Solo zu zweit/Solo per due. Susanne Loewit - Georg Loewit, Castelbello2024, ill.
Serigrafia, acrilico su tela in 4 parti, 112,5 x 112,5 cmFirma e data sPeter Kogler 96s sul retro
Acciaio, vetro, altezza 100 cm ca.
Tecnica mista con resina, 70,5 x 70,5 cmFirma, titolo e data al retroProvenienza: Collezione privata
2 tecniche miste su carta su pannello dilegno con cornice in metallo, ciascuna70 x 100 cmFirma e data
Acquaforte, 29,5 x 38,5 cm (lastra)Firma autografa, data e titolo, E. A. VII
Xilolitografia, 26 x 36 cm (lastra)Firma autografa, titolo, E. A. VI/VI
Xilolitografia, 30 x 39,5 cm (lastra)Firma autografa, data, titolo e numerazione (1/20)
Xilolitografia, 29,5 x 39,5 cm (lastra)Firma autografa, data, titolo e numerazione (9/13)
Xilolitografia, 35 x 51 cm (lastra)Firma autografa, data e numerazione (10/13)
Xilolitografia, 29,5 x 52 cm (lastra)Firma autografa, data e numerazione (III/IIII)
Xilografia, 19,7 x 27,5 cmMonogramma e data
Xilografia, 33 x 34 cmFirma
Acquaforte, 9,5 x 8,5 cm (lastra), in corniceMonogramma, E. A.
3 litografie, 28,5 x 22,5 cm, 36 x 28 cm,37,2 x 28 cm, in corniceCiascuna monogrammata
Litografia, 30,5 x 20,5 cm, in corniceFirma autografa, data, P. A.
Acquaforte su carta giapponese, 30 x 31 cm (lastra),60 x 41,6 cm (foglio)Firma autografa e numerazione (34/100)
Acquaforte, 50 x 59 cm (lastra)Firma autografa e numerazione (95/100)Cat. rag. n.694