LOTTO 302
Prezzo di partenza: €600
Paul Flora – Corvo di Merano
Asta scadutaAcquaforte, 12,8 x 15,5 cm (lastra)Firma autografa e numerazione (2/3)A corredo: Lastra originale di zinco (barrata)A corredo: Sarah Kirsch - Paul FloraMeraner Rabe. Una poesia con tre stampe originali,Offizin S., Merano 1994
LOTTO 315
Prezzo di partenza: €400
Reinhold Stecher – I segretari devono essere esperti di liturgia
Asta scadutaPennarello, 22,5 x 16 cm, in corniceMonogrammaPiù altri 8 disegni fotocopiati in cornice della sseriedei segretaris: i segretari devono essere in gradodi far lavorare gli altri per loro, i segretari devonosolitamente dire la verità al telefono...