LOTTO 266
Guglielmo Ciardi – Casolare nel CadoreQuick viewOlio su cartone, 22,5 x 14 cm, al retro timbri Galleria d’arte Cristallo Cortina, Dr. Emilio Sasso Milano e iscrizione manoscritta "questo delizioso dipinto Casolare nel Cadore è autentico di Guglielmo Ciardi. Linda Rita Ciardi. Treviso 25/9/1972"Provenienza: Galleria Bentivegna, ivi acquisito dall’attuale proprietario