Lost password?
Farbkreiden, 48 x 66 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Holz lasiert, H. 58 cmSigniert u. datiert
Holz lasiert, H. 59 cmSigniert u. datiert
Holz, H. 61,5 cmSigniert u. datiert
Bronze koloriert, H. 31,5 cmSigniert, datiert u. nummeriert (5)
Tusche laviert, 42 x 60 cm, gerahmtSigniert
Radierung, 53 x 75 cm (Platte), 75 x 94 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (30/30), in der Platte datiert u. betitelt
Radierung, 27,5 x 30,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (217/220)
Farblithografie, 64,2 x 48,1 cmHandsigniert u. nummeriert (7/30)
Siebdruck in Farbe mit Metallprägung auf festem Velin,84,5 x 55,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. bezeichnet Friedensreich, am 9 Feber 1970[...], bezeichnet mit der Werknummer 686 Giudecca 1969, Nr.1224 von 10.000 nummerierten Exemplaren, Serie C
Farbserigrafie, 87 x 125 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (9/25)Provenienz: Dorotheum/Wien 1996
Tempera auf Papier, 69 x 48,5 cm, gerahmtSigniert