LOS 39
Startgebot: €500
Piero Guccione – Studie sInnamorati al cinemas, 1962Quick viewBleistift auf Papier, 52 x 68 cm, r'ckseitig beschriftet: sGalleria il Segno Roma. Piero Guggione titolo Innamorati e tecnicolors, leichte Knickspuren an einer EckeSigniert, betitelt u. datiertProvenienz: Marlborough Gallery Rom, Privatsammlung
LOS 43
Startgebot: €2.500
Mario Schifano – Apollinaire, 1978/81Quick viewEmaille und Collage auf Karton, 70 x 50,2 cmSigniertDem Werk liegt eine Echtheitsbest'tigung auf Fotografie des MarioSchifano - Archivs Rom vom 02. Oktober 2024 bei und es ist dort unterder Nummer 02106120305 registriert.Provenienz: Privatsammlung
LOS 47
Startgebot: €7.000
Renato Mambor – Projekt f’r S’par‘, 2006Quick viewMischtechnik auf Fabriano-Papier, 100 x 140 cmSigniert u. datiertDem Werk liegt eine Echtheitsbest'tigung des K'nstlers auf Fotografie bei.Lit.: Renato Mambor, Native Thoughts, Ausstellungskatalog, Padua 2014(S. 182)Provenienz: Privatsammlung