LOS 75
Startgebot: €1.000
Amedeo Modigliani d’apres – Amedeo Modigliani, 1984Quick viewBox mit 4 von 12 Aquatintaradierungen, 50 x 34,9 cm, TrockenstempelsArchives Legales A. Modigliani Jeanne Modiglianis und sIl Cigno stamperia d'artesGedruckte Signatur, nummeriert (14/99)Provenienz: Privatsammlung
LOS 82
Startgebot: €150
Felice Casorati – Ohne Titel, 1960er JahreQuick viewS/W-Lithografie auf Papier mit Passepartout, ca. 51 x 33 cm,Trockenstempel sAtelier Casoratis, auf der R'ckseite desPassepartouts Logo sLuigi de Tullio editore stampatore MilanoF. Casorati original print no. 20s.Unsigniert, nummeriert (36/60)
LOS 84
Startgebot: €150
Felice Casorati – Ohne Titel, 1960er JahreQuick viewS/W-Lithografie auf Papier, Passepartout, ca. 51 x 33 cm,Trockenstempel sAtelier Casoratis, auf der R'ckseite desPassepartouts gedrucktes Logo sLuigi de Tullio editore stampatoreMilano F. Casorati original print no. 8s.Unsigniert, nummeriert (36/60)