LOS 14
Startgebot: €1.500
Luigi Spazzapan – Portr’t von Ginia, 1927/1936Quick viewTusche auf Papier auf Leinwand, 73 x 49 cm, r'ckseitig Etiketten sGalleria L'Isola Romas, sGalleria il Segno Romas, sGalleria Civica dsarte Moderna Torinos - Ausstellung Luigi SpazzapanAusst.: Luigi Spazzapan, Galleria Civica Arte Moderna Turin, 1963Lit.: Luigi Spazzapan, Galleria Civica Arte Moderna Turin, 1963 (Nr. 29)
LOS 17
Startgebot: €200.000
Ettore Colla – Colonna trasparente, 1960er JahreQuick viewAssemblage aus recyceltem Eisen, H. 320 cmAusst.: Foligno 1967, sLo spazio dell'Immagines, Rom 1970,Ettore Colla Retrospektive, Galleria Nazionale dsarte ModernaValle Giulia, Wanderausstellung Von der Heydt Museum WuppertalsLit.: Hommage an Ettore Colla. Skulpturen im Freien anl'sslichder Ausstellung sLo spazio dell'immagines im Hof des PalazzoTrinci, Foligno 1967, Katalog mit Pr'sentation von P. BucarellisEttore Colla Retrospektive, Galleria Nazionale…
LOS 19
Startgebot: €2.800
Lucio Fontana – Concetto spaziale, 1968Quick viewSiebdruck gelb auf transparentem Kunststoff,59,8 x 45 cm, Pr'gestempel sIl Torcolieres, Arbeit ineiner Mappe mit Text von Guido Giuffr', in Grafica 68,Druck Sergio Tosi Mailand, Edition sIL TorcolieresEingravierte Signatur und Nummerierung (G/G)Dazu: Zeitschrift sLsespresso clubs mit Pr'sentation derGRAFICA 68 (in Kop. Stich?? von Lucio Fontana)Lit.: H. Ruh', C. Rigo (Hrsg.), Lucio Fontana, Stiche,Grafiken, Multiples, Publikationen...,…
LOS 20
Startgebot: €5.000
Lucio Fontana – Concetto spaziale, 1967Quick viewFarblithographie auf Papier, Einriss, 47 x 35 cm, Grafikin der Mappe sCorrentes, herausgegeben von Teodoranieditore Mailand mit Grafiken von Renato Birolli, RenatoGuttuso, Ennio Morlotti, Aligi Sassu, Emilio Vedova u.a.Signiert u. nummeriert (43/150)Provenienz: Privatsammlung
LOS 24
Startgebot: €800
Carla Accardi – La pittura ‚ essere soli, 1985Quick viewMappe mit acht Gedanken und acht Farblithographien, je ca. 34,5 x 24,5 cm, LsArco Edizioni dsarte Rom, herausgegeben von Giuseppe Appella, Druck Lithographien Bulla, RomSigniert u. nummeriert (71/100)Provenienz: Privatsammlung