LOS 88
Startgebot: €150
Ettore Colla d’apres – Ohne TitelQuick viewFarblithografie auf Papier, 68,5 x 50 cm, die Graphik geh'rt zu einer Serie graphischer Arbeitenaus den Jahren1946/1949. Von diesen Lithografien wurde von der Stamperia Duerreci eineAuflage von 95 Exemplaren, nummeriert von 1 bis 80 und I bis XV, als K'nstlerabz'ge hergestellt,die vergriffen ist. Jedes Exemplar tr'gt die Pr'gung sEttore Collas, die Echtheit ist durchUnterschrift seiner…
LOS 97
Startgebot: €1.500
Arnaldo Pomodoro – Immagine prima scritta, 1974Quick viewOxidiertes Eisen, vergoldenes Messing auf Holz, 100 x 70 cm,Edition Multicenter Mailand/ Galerie Marlborough Rom, versoEtikette Galerie Marlborough RomSigniert u. nummeriert (2/30)Provenienz: Galerie Marlborough Rom, Privatsammlung