LOS 85
Startgebot: €150
Felice Casorati – Ohne Titel, 1960er JahreQuick viewS/W-Lithografie auf Papier, Passepartout, ca.51 x 33 cm, Trockenstempel sAtelier Casoratis,auf der R'ckseite des Passepartouts gedrucktesLogo sLuigi de Tullio editore stampatore Milano F.Casorati original print no. 12ss unsigniert, (36/60)
LOS 88
Startgebot: €150
Ettore Colla d’apres – Ohne TitelQuick viewFarblithografie auf Papier, 68,5 x 50 cm, die Graphik geh'rt zu einer Serie graphischer Arbeitenaus den Jahren1946/1949. Von diesen Lithografien wurde von der Stamperia Duerreci eineAuflage von 95 Exemplaren, nummeriert von 1 bis 80 und I bis XV, als K'nstlerabz'ge hergestellt,die vergriffen ist. Jedes Exemplar tr'gt die Pr'gung sEttore Collas, die Echtheit ist durchUnterschrift seiner…