/ Rakiot km 1,5 / Candy / Sauerstoff Automat /Eis am Stiel / Höhenkrankheit / AchtungHauptlager. 7 Karikaturen in Tusche und Aquarell,verschiedene Größen, max. 35,7 x 23 cm
(Fritz von Herzmanovsky- Orlando). Dominik Verdross, ein Tyroler Drache, Tusche u. Buntstifte, 15,8 x 20 cm (Passepartoutausschnitt),gerahmt Signiert, datiert u. betitelt