LOS 330
Startgebot: €1.800
Hans Ebensperger – Baumlandschaft, 1971Quick viewMischtechnik auf Papier, 42,5 x 49 cm,gerahmtSigniert u. datiert Akademiestudium in Wien, danach Rückkehrnach Südtirol (Meran, Prad), Mitglied der MeranerKünstlergruppe, diverse Aufträge für Wandbilder,einer der ersten sAbstraktens in Südtirol, in dessenMittelpunkt die Naturerfahrung steht.