Lost password?
Bleistift, 28,5 x 40 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Aquarell, 35,5 x 47,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Mischtechnik auf Holz, 8,8 x 23,2 cmSigniert u. datiert
Öl u. Gips auf Holz, 39,5 x 39,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Entwurf zum Fresko im Südtiroler Landtagssaal,Mischtechnik auf Karton, 162 x 69 cm,gerahmtLit.: Kat. Karl Plattner - Die öffentlichenArbeiten/Le opere pubbliche, Museum fürmoderne Kunst, Bozen 1996/97, Abb.
Mischtechnik auf Karton auf Platte, 11,5 x 14,5 cm,gerahmtSigniert u. datiert
Öl auf Leinwand, 40 x 40 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Öl auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmtSigniert u. datiertAusstellungen: Bozen 1992/93, Eppan 2003, Bozen 2008, Schwaz 2010Lit.: Katalog Kunstausstellung Südtiroler Sparkasse 1992, Abb.
Radierung, 9,8 x 19,8 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (120/130)Belli Nr. 8
Aquatinta, 11,7 x 15,5 cm (Platte), 25,1 x 33 cm (Blatt)Handsigniert u. nummeriert (92/100)Belli Nr. 243
Radierung u. Aquatinta, 35,7 x 45,4 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert, datiert, P. A.Belli Nr. 191
Aquatinta, 22,6 x 25,8 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (XXVIII/XXX)Belli. Nr. 235